Новая коллекция Viktor & Rolf и их платья из картин

Голландские дизайнеры Виктор Хостинг и Рольф Снурен представили своим поклонникам интересную коллекцию, которая отличается от привычной нам моды, но вписывается в стиль этих двух талантов.
Если немного сказать о дизайнерах, то они «идут против системы». По словам Рольфа, они хотели противостоять менталитету своих соотечественников, которые предпочитают, чтобы все было «нормальным», и стать больше, чем сама жизнь.
Коллекция называется «Wearable Art» или «Носимое искусство». Все происходило очень увлекательно. Перед началом показа все репродукции висели на стене и ни у кого и мысли не закралось о том, что это не просто украшение. И вот, когда девушки появились на сцене началось самое интересное.
Рольф вместе с Виктором начали снимать картины со стен и трансформировать их в платья и костюмы. Все это происходило во время показа и однозначно впечатлило всех присутствующих. Каждая девушка превратилась в настоящее произведение искусства.
Все модели были выстроены в логической последовательности. Первыми появились девушки в чисто белом полотне и закончилось действо нарядами из уже законченных и даже обрамленных картин.
На тканях красовались наброски акварелью, натюрморты, а также групповые портреты периода Возрождения. Сами же платья, благодаря завышенным силуэтам и угловатым деталям напоминали сюрреалистические архитектурные фантазии.
Давайте и мы насладимся этим чудом моды!